Freie und unabhängige Wählergemeinschaften in Aldenhoven, Inden, Jülich, Linnich, Merzenich, Titz, Vettweiß und Piratenpartei

Unsere Fraktion im Kreistag Düren

Unsere Fraktion setzt sich aus Mitgliedern der 7 freien und unabhängigen Wählergemeinschaften zusammen. Ferner haben sich unserer Fraktion Mitglieder der Piratenpartei angeschlossen.

 


Fraktionsmitglieder:

Hier stellen wir Ihnen unsere Vertreter der Fraktion mit der Zuordnung der einzelnen Gremien und der Kontaktadresse.

Michael Hintzen (UWG Jül)

m.hintzen@uwg-dn.de

Kreistag und Ausschüsse: Kreistag, Kreisausschus, Umwelt- und Landschaftspflegeausschuss, Wahlausschuss und Wahlprüfungsausschuss
Beiräte: Polizeibeirat
Arbeitskreise: Mobilität, Wirtschaftsförderung
Mitgliedschaft in Organen: AVV Beirat Kreis Düren, Beteiligungsgesellschaft Kreis Düren (BTG)-Aufsichtsrat-, Dürener Deponiegesellschaft mbH (DDG)-Gesellschafterrat-, Dürener Kreisbahn GmbH (DKB) -Aufsichtsrat-, Rurtalbahn GmbH -Aufsichtsrat-, Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes, Zweckverband Region Aachen -Verbandsversamlung-

Dietmar Schwindt (Piratenpartei Düren)

dietmar.schwindt@piratenpartei-nrw.de

Kreistag und Ausschüsse: Kreistag, Rechnungsprüfungs-
ausschuss
Mitgliedschaft in Organen:
Freizeitbad Kreuzau GmbH -Aufsichtsrat (ber. Mitgl.)-

Heinz Bellen (UDB Inden)

h.bellen@uwg-dn.de

Ausschuss: Sportausschuss
Arbeitskreise: Wirtschaftsförderung
Mitgliedschaft in Organen: AVV Beirat Kreis Düren

Heinz Frey (UWG Jül)

h.frey@uwg-dn.de

Mitgliedschaft in Organen: Dürener Kreisbahn GmbH (DKB) -Aufsichtsrat-, Rurtalbahn GmbH -Aufsichtsrat (ber. Mitgl.)-

Marcus Friedrich (Piratenpartei Düren)

m.friedrich@uwg-dn.de

Ausschuss: Jugendhilfeausschuss, Jugendhilfeunterausschuss
Arbeitskreise: Mobilität

Thomas 006

Thomas Heck (BI Vettweiß)

t.heck@uwg-dn.de

Ausschuss: Wahlausschuss
Mitgliedschaft in Organen: Rettungsdienst Kreis Düren
AÖR (RDKD)

Birgit Hintzen (UWG Jül)

b.hintzen@uwg-dn.de

Ausschuss: Sozial- und Gesundheits- ausschuss
Mitgliedschaft in Organen: Dürener Gesellschaft für Arbeitsförderung mbH (DGA) -Aufsichtsrat(ber. Mitgl.)-

Matthias Hoven (UWG Jül)

m.hoven@uwg-dn.de

Ausschuss: Jugendhilfeausschuss

Herbert Johnen (UWG Jül)

h.johnen@uwg-dn.de

Ausschuss: Ausschuss für Kreis- u. Regionalentwicklung

Dagmar Kalugin (W.I.R. Titz)

d.kalugin@uwg-dn.de

Ausschuss: Integrations- und Migrations- ausschuss

Michaela Körffer (PKL Linnich)

m.koerffer@uwg-dn.de

Ausschuss: Sozial- und Gesundheitsausschuss

Hans Körffer (PKL Linnich)

h.koerffer@uwg-dn.de

Ausschuss: Bauausschuss

Gunther Neubert (Piratenpartei Düren)

g.neubert@uwg-dn.de

Ausschuss: Umwelt- und Landschaftspflegeausschuss

Ferdinand Ollesch (BfM)

f.ollesch@uwg-dn.de

Ausschüsse: Umwelt- und Landschafts- pflegeausschuss, Wahlprüfungsausschuss

Ralf Pütz ((Piratenpartei Düren)

r.puetz@uwg-dn.de

Ausschuss: Schulausschuss

Matthias Röder (FWG Aldenhoven)

m.roeder@uwg-dn.de

Ausschuss: Schulausschuss

Heinz Schaaf (UWG Jül)

h.schaaf@uwg-dn.de

Ausschuss: Bauausschuss

Herbert Schlächter (UDB Inden)

h.schlaechter@uwg-dn.de

Ausschuss:Kreis- u. Regionalentwicklung
Arbeitskreise: Wirtschaftsförderung
Mitgliedschaft in Organen: RurEnergie GmbH -Aufsichtsrat-

Georg Schmitz (UWG JÜL)

g.schmitz@uwg-dn.de

Ausschuss: Jugendhilfeausschuss

Hermann-Josef Schmitz (UDB Inden)

hj.schmitz@uwg-dn.de

Ausschüsse: Kulturausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss

Veronika Schmitz (UWG Jül)

v.schmitz@uwg-dn.de

Ausschuss: Integrations- und Migrationsausschuss

Sacha Zuther (Piratenpartei Düren)

s.zuther@uwg-dn.de

Ausschuss: Sportausschuss


Hinterlassen Sie eine Antwort

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *